Se connecter
Résultats sportifs 2013-14

Résultats sportifs 2013-14


Toute l'association

Résultats Tournoi de Riorges du 3-11-2013:

Minimes:

-42Kg RICHARD Noah 5ème

-46 Kg VARINNIER Yoann 5ème

   

Cadets/Cadettes:

-48Kg GAUTIER Rose 3ème

-70Kg MONTABONEL Luana 3ème

-81Kg VASSAL Arthur 5ème

   

Résultats Circuit Départemental du 24-11-2013

Cadets/Cadettes:

VASSAL Arthur 2ème

 

 

 

 

GAUTIER Rose 1ère

QUINCIEU Marine 1ère

MONTABONEL Luana 1ère

 

   

Séniors:

TAZAMOUCHT Rayan 1er

BONACCINI Cyril 2ème

ROSNOBLET Kévin 3ème

   

STAGE KATA le 7-12-2013

Plate-forme Nationale de Perfectionnement Technique

   

Circuit Rhône-Alpes Minimes à LIMONEST le 8-12-2013

-42 Kg RICHARD Noah 5ème sur 70
   

1/2 Finale Dêpartemental à MICHELON le 14-12-2013

Benjamins/Benjamines

-32 Kg MOREAU Malaury 2ème

 

 

 

 

 

-42 Kg CEYSSON Samuel 3ème

 

 

 

   

Championnat de la Loire Juniors à MICHELON le 15-12-2013

-52 Kg LIBEYRE Juliette 2ème

-63 Kg CARROT Elodie 2ème

 

 

 

 

-66 Kg MONIER Aurélien 2ème

-73 Kg NEDELEC Etienne 2ème

-73 Kg TAZAMOUCHT Rayan 3ème

-81 Kg ROSNOBLET Kévin 2ème

-90 Kg BONACCINI Cyril 2ème

   

Circuit Rhône-Alpes Minimes n°4 à ROMANS le 11-01-2014

-46 Kg VARINNIER Yoann 3ème

 

 

 

   

Coupe de la Loire Minimes le 18-01-2014

-42Kg RICHARD Noah 3ème

-46 Kg VARINNIER Yoann 3ème

 

 

   

Championnat de la Loire Cadets/Cadettes le 19-01-2014

-48 Kg GAUTIER Rose 3ème

-63 Kg QUINCIEU Marine 2ème (vice championne)

-70 Kg MONTABONEL Luana 3ème

 

 

 

-81 Kg VASSAL Arthur 4ème

 

 

 

 

   

Championnat de la Loire Séniors le 19 janvier 2014

-52 Kg LIBEYRE Juliette 1ère

-70 Kg CARROT Elodie 3ème

 

 

 

 

-66 Kg TAZAMOUCHT Rayan 5ème

-90 Kg BONACCINI Cyril 3ème

 

 

   

Tournoi JC Plaine du Forez à ANDREZIEUX le 25 janvier 2014

Groupe 2003/2002

Groupe 2004/2005

Groupe 2006

Malgré l'absence des enfants nées en 2009/2008 et 2007 le CLUB se classe 10ème sur 30.

Bon rétablissement à ANTONIN de la part de tes copains.

   

Première 1/2 Finale du CH. De FRANCE JUNIORS à RUMILLY le 25-01-2014

 BONACCINI Cyril 3ème

1/2 Finale Dêpartemental à MICHELON le 2-02-2014

-40 Kg REYNAUD Jeanne 3ème

 

 

 

Tournoi de St Jean-Bonnefonds le 8-02-2014

Les Médaillés

Groupe 2006 Groupe 2005

Groupe 2004 Groupe 2003/2002

Tournoi International de St Etienne le 15-03-2014

Les Médaillés

Groupe 2006 Groupe 2004/2005

   

Groupe 2003/2002

Benjamines/Benjamins

-32 Kg MOREAU Malaury 3ème

-36 Kg MATTA Clémence 3ème

-42 Kg CEYSSON Samuel 3ème

Juniors/Seniors

-90 Kg BONACCINI Cyril 2ème

-73 Kg NEDELEC Etienne 5ème

 

 

CRITERIUM de la LOIRE MINIMES à MICHELON le 30-03-2014

-38 Kg MATHOU Paul 1er

-50 Kg VARINNIER Yoann 2ème

-46 Kg RICHARD Noah 3ème

 

CHAMPIONNAT de la LOIRE Benjamins/Benjamines à MICHELON le 30-03-2014

-32 Kg MOREAU Malaury 3ème

-40 Kg REYNAUD Jeanne 5ème

-42 Kg CEYSSON Samuel (Champion de la Loire)

Malaury, Jeanne et Samuel sont qualifiés pour participer au Championnat Régional à Lyon le 25 Mai 2014

Circuit Rhône-Alpes Cadettes à CORBAS le 5 avril 2014


PHOTO A VENIR

-63 Kg QUINCIEU Marine 5ème

Tournoi de la Fouillouse 13-04-2014

Groupe 2003/2002

Benjamines/Benjamins

MOREAU Malaury 1ère

VIC Benjamin 1er

JACQUIN louis 2ème

PRADON Théo 2ème

GRAVE Nathan 3ème

MEDJMADJ Mendhi 4ème

Groupe 2007

BRUYERE Alban 3ème

 

 

 

Groupe 2006

RAIMUNDO Cyprien 1er

PHILLIBERT Clotilde 3ème

BOYER Raphaël 3ème

POETTON Tristan 4ème

SANVOISIN Arthur 4ème

LOPEZ Faustin 4ème

 

 

Groupe 2005

DURAND Thomas 1er

ARMAND Arthur 2ème

RABOT Eliott 3ème

Groupe 2004

ABRIAL Thomas 2ème

GENTILE Fabio 2ème

DECITRE Sébastien 3ème

COUPE Rhône-Alpes CADETTES St MARTIN D'HERES le 26-04-2014

-63 Kg QUINCIEU Marine 5ème

-48 Kg GAUTIER Rose 3éme

Rose est qualifiée pour la COUPE de FRANCE Cadettes à CEYRAT le Samedi 31 Mai 2014

COUPE Rhône-Alpes JUNIORS St MARTIN D'HERES le 27-04-2014

-52 Kg LIBEYRE Juliette 1ére

-90 Kg BONACCINI Cyril 1er

Juliette et Cyril sont qualifiés pour la COUPE de FRANCE Juniors les 7 et 8 Juin 2014 à VILLEBON sur YVETTE

Critérium de la Loire Cadets/Cadettes Samedi 17 Mai 2014

PHOTO A VENIR

-70 Kg MONTABONEL Luana 1ère

-81 Kg VASSAL Arthur 2ème

Luana est sélectionnée pour le Critérium National Cadettes à CEYRAT le 1 Juin 2014

Critérium Rhône-Alpes Benjamines à SEREZIN du RHÔNE le 25 mai 2014

-36 Kg MOREAU Malaury 2ème

-40 Kg REYNAUD Jeanne 3ème

Saison 2013-2014 Cloturée