Se connecter
Résultats sportifs 2014-2015

Résultats sportifs 2014-2015


Toute l'association

 

Tournoi de FONTAINE à GRENOBLE le 18-10-2014

OPEN de RIOGES le 2-11-2014

Juniors-Seniors:

-90 Kg BONACCINI Cyril 2ème

Cadettes:

-52 Kg GAUTIER Rose 2ème

 

CHALLENGE de Firminy le 8 et 9 Novembre 2014                    Photos Podiums

Groupe 2008/2007

 

- PRADON Maxime 1er

- BOURLIER Léandre 4ème

- GENTILE Youri 4ème

- TISSERAND Loïs 2èmè

- GINEYS Timothée 1er

- BRUYERE Alban 1er

Groupe 2005/2004     

 

- RICHARD Milan 1er

- ABRIAL Thomas 2ème

- CIZERON Gabin 2ème

- GENTILE Fabio 2ème

- DECITRE Sébastien 4ème

Groupe 2006

 

- RAIMUNDO Cyprien 5ème

- PHILIBERT Clotilde 2ème

- POYETTON Tristan 3ème

- PRESLE Héloïse 3ème

- BOYER Raphael 1er

- LOPEZ Faustin 1er

Groupe 2003/2002

 

- PEILLON Paul 2ème

- VARINNIER Hugo 2ème

- PRADON Théo 3ème

- GIBERT Samuel 4ème

- CEYSSON Samuel 2ème

- MOREAU Malaury 1ère

- JACQUIN Louis 4ème

- GRAVE Nathan 4ème

Minimes
  

- MATHOU Paul 5ème

- VARINNIER Yoann 1er

- RICHARD Noah 3ème

Vétérans

- CEYSSON Denis  
 

TROPHEE BAUDOT - MOREAU Samedi 29 et 30 Novembre 2014

Benjamins

- 46 Kg CEYSSON Samuel 1er

 

Seniors

-52 Kg LIBEYRE Juliette 3ème

 

Groupe 2007

- TOUATI Ylan 1er

- BRUYERE Alban 2ème

- GINEYS Timothée 3ème

 

Groupe 2006

- POYETTON Tristan 1er

- BOYER Raphaêl 1er

- RAIMUNDO Cyprien 2ème

- YANNACOPOULOS Thibaud 3ème

Groupe 2004

- CIZERON Gabin 1er

- DECITRE Sébastien 3ème

- ABRIAL Thomas 3ème

 

   
 

Tournoi de la FOUILLOUSE Dimanche 14 Décembre 2014

Groupe 2003/2004

- PEILLON Paul 2ème

- JACQUIN Louis 3ème

- PRADON Théo 3ème

Groupe 2008

- PERISTIL Lény 1er

- PRADON Maxime 1er

- BONNEFOY Gabin 2ème

Groupe 2007

- TISSERAND Loîs 1er

- BRUYERE Alban 3ème

- GALLO Timothée 3ème

Groupe 2006/2005

- BALP Antoine 1er

- BOYER Raphaël 1er

- LOPEZ Faustin 2ème

- RICHARD Milan 2ème

- POYETTON Tristan 3ème

- RAIMUNDO Cyprien 3ème

 

Coupe DES ROIS à ROMANS le dimanche 18 janvier 2015

Photo a venir

Cadettes

- 48 Kg GAUTIER Rose 5ème

 

Coupe de la LOIRE MICHELON Samedi 31 Janvier et dimanche 1 février 2015

Minimes

- 46 Kg CEYSSON Samuel 2ème

- 40 Kg MOREAU Malaury 3ème

Cadets/Cadettes

- 55 Kg VARINNIER Yoann 3ème

- 81 Kg VASSAL Arthur 5ème

 

Championnat de la LOIRE à MICHELON  le Samedi 28 février 2015

Juniors

- 57 Kg LIBEYRE Juliette 1ère

- 90 Kg BONACCINI Cyril 1er

- 73 Kg NEDELEC Etienne 3ème

Cadets/Cadettes

- 55 Kg VARINNIER Yoann 1er

- 52 Kg GAUTIER Rose 2ème

- 81 Kg VASSAL Arthur 3ème

 

Championnat RHONE-ALPES N°1 MINIMES à GRENOBLE

- 46 Kg CEYSSON Samuel 7ème    
 

Tournoi de la RICAMARIE Dimanche 8 Mars 2015

Groupe 2006/2005

- LOPEZ Faustin 1er

Groupe 2008/2007

- PERISTIL Lény 1er

- BOURLIER Léandre 2ème

- GALLO Timothée 2ème

- GENTILE Youri 2ème

- BRUYERE Alban 3ème

- TOUATI Ylan 3ème

Groupe 2004/2003

- CIZERON Gabin 3ème

- DECITRE Sébastien 3ème

- VARINNIER Hugo 3ème

   
 

Championnat RHONE-ALPES N°2 MINIMES à LA MOTTE SERVOLEX

-46 Kg MOREAU Malaury 9ème    
 

Stage Départemental JU-JITSU n°3 à ST JUST ST RAMBERT le 21-03-2015                       Photos du stage Ju-jitsu N°2

- PASCAL Hélène

- MATHIAS Sandrine

- HUBY Marc

- MARGOT Mickaël

- ROSATI Stéphane

- BALP Mathieu

- BALP Mathieu

- VACHER J-Pierre

- MONDIERE Odile

- DELION Hervé

- LOUBIER Fabien

 
   

1/2 Finale Championnat de FRANCE Juniors à RUMILLY le 28-03-2015

Tournoi INTERNATIONAL de ST ETIENNE le 4-04-2015

- 90 Kg BONACCINI Cyril 5ème

Minimes

- 46 Kg CEYSSON Samuel 3ème
       

1/2 Finale N°2 Berjamins à MICHELON

- 42 Kg PRADON Théo 5ème

   
       

Tournoi de MONTBRISON le 8 mai 2015

Groupe 2008

- PERISTIL Lény 1er

- BOURLIER Léandre 1er

- PRADON Maxime 2me

Groupe 2007

- GALLO Timothée 1er

- GENTILE Youri 1er

- BRUYERE Alban 1er

- TOUATI Ylan 2ème

- HENRY Paul 3ème

 

Groupe 2006

- BOYER Raphaël 1er

- LOPEZ Faustin 2éme

Groupe 2005

- ROBERT Néo 4ème
       

Tournoi des PORTES DU SOLEIL le 30 mai 2015 à BOURG ARGENTAL

Groupe 2007/2008

- GALLO Timothée 1er

- GENTILE Youri 2ème

- TOUATI Ylan 2ème

- TISSERAND LOÏS 2ème

Groupe 2005/2006

- RICHARD Milan 1er

- PHILIBERT Clotilde 2ème

Groupe 2003/2004

- ABRIAL Thomas 2ème

- GENTILE Fabio 2ème

- CIZERON Gabin 4ème

- DECITRE Sébastien 4ème