Se connecter
Résultats sportifs 2015-16

Résultats sportifs 2015-16


Toute l'association

 

OPEN de RIORGES le 8-11-2015

 

Minimes:

-44 Kg MOREAU Malaury 3ème

-50 Kg CEYSSON Samuel 5 ème

   

Tournoi FIRMINY le 28 Novembre 2015               Plus de Photos Podiums

Groupe 2010

 

 

- DUMAS Nolan 1er

- PERRET Alban 1er

- RABIER Louis 1er

- PETIOT Kylian 2ème

- BUDIN Sacha 2ème

- SAMADELO Audric 2ème

- LEBIEZ Ethan 3ème

- CONVERT Hugo 3ème

- SABAS Hugo 3ème

Groupe 2009

 

 


- BERARD Tom 1er

- VENDE Kylian 3ème

- CONORTON Tony 3ème

- BOURDAREL Julia 4ème

- CHATELARD Valentin 4ème

- CHRISTIN Sacha 4ème

Groupe 2008

 

- PERISTIL Lény 2ème

- FAVARD Mathis 2ème

- MOUNIER Emilien 2ème

- CHOSSY Célian 3ème

- PANSIER Gaëtan 3ème

- MOUNIER Manuel 4ème

- FERNANDES Pablo 4ème

Groupe 2007

- GALLO Timothée 2ème

- HENRI Paul 3ème

- GENTIL Youri 3ème

- TARDY Léo 3ème

Groupe 2006

 

- PRESLE Héloïse 2ème

- POYETTON Tristan 2ème

- PHILIBERT Clotilde 2ème

- DUMAS Hugo 4ème

- EXBRAYAT Arnaud 4ème

- YANNALOPOULOS Thibaud 4ème

Groupe 2005

- RICHARD Milan 2ème  

Groupe 2004/2003

- ABRIAL Thomas 2ème

- GENTILE Fabio 3ème

- CIZERON Gabin 4ème

Minimes

- ROSNOBLET Charlène 4ème

Le Club DOJO St just St RAMBERT se classe 7ème sur 45 Clubs

 

Tournoi de la FOUILLOUSE le 13 décembre 2015

Groupe 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- DESORMIERE Oscar 1er

- SAMADELLO Audric 1er

- RABIER Louis 2ème

- PERRET Alban 2ème

- MANUS Bastien 3ème

- PONCHIER Baptiste 3ème

- ROUZAUD Adam 3ème

- CONVERT Hugo 3ème

- BESSY Martin 4ème

- GRANGE Eva 5ème

 

 

 

 

 

 

 

 

Groupe 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- GROSSEMY Léna 1ère

- CONORTON Tony 2ème

- DUMONT Chloé 2ème

- PICHON Edgar 2ème

- GRANGE Batiste 2ème

- BRUYERE Maxence 2ème

- DUMONT Sarah 3ème

- SOLTYSIAK Maxime 3ème

- VENDE Kylian 3ème

- GARCIA Adrien 3ème

- BALLEREAU Axel 3ème

- GINEYS Flavien 3ème

- CHATELARD Valentin 4ème

- KURTZEMANN Lilou 4ème

- CHRISTIN Sacha 4ème

- GRANGE Emma 4ème

- AUREL Maxence 5ème

 

Groupe 2008

- PRADON Maxime 2ème

- FAVARD Mathis 3ème

- PANSIER Gaëtan 3ème

- MOUNIER Manuel 4ème

- MOUNIER Emilien 4ème

Groupe 2007

- BRUYERE Alban 1er

- GENTILE Youri 1er

- GINEYS Timothée 1er

- TISSERAND Loïs 2ème

- TARDY Léo 2ème

Groupe 2006

- LOPEZ Faustin 3ème

Groupe 2005/2004

- RICHARD Milan 2ème

- ABRIAL Thomas 2ème

- GENTILE Fabio 2ème

- CIZERON Gabin 2ème

- DECITRE Sébastien 2ème

 

Passage de Grade KATA du 20 décembre 2015 à LYON

- MONTABONEL Luana

- QUINCIEU Marine

ont obtenu leur NAGE NO KATA pour la ceinture Noire

       

SHIAI BOURG EN BRESSE le Dimanche 24 janvier 2016

- Quincieu Marine obtient 20 points de plus pour la Ceinture Noire

 

Championnat de la LOIRE à MICHELON  le Samedi 30 Mars 2016

1/2 Finale Départemental  N°1 Benjamins à MICHELON le Samedi 30 Mars 2016

Cadets

-81 Kg VASSAL Arthur 3ème

Sélectionné pour participer aux 2ème demi-finale du Championnat de France

 

Benjamins

-30 Kg RICHARD Milan 3ème

 

 

 

Coupe de la LOIRE MINIMES à MICHELON dimanche 31 Mars 2016

 

-50 Kg CEYSSON Samuel 1er

-44 Kg MOREAU Malaury

 
- Ils sont qualifiés tous les deux pour la Coupe Rhône-Alpes
 

Passage de Grade KATA à Lyon le Samedi 13 Février 2016            Plus de Photos Podiums

Rose GAUTIER a obtenu le NAGE NO KATA pour la ceinture Noire

"Très beau Kata" "Agréable à regarder" C'est d'autant plus agréable à entendre lorsque les compliments viennent du Juge ROUHET Frédéric, un habitué des podiums internationaux et 2ème au championnat d' Europe du KATA.

 
 

Tournoi de St Jean Bonnefonds le Samedi 5 Mars 2016

Groupe 2010

 

 

 

 

- FOURNIER Tim 1er

- CONVERT Hugo 1er

- RABIER Louis 1er

- PERRET Alban 1er

- SAMADELLO Audric 2ème

- PETIOT Kylian 3ème

- BOULHOL Arnod 4ème

- DESORMIERE Oscar 4ème

- PONCHIER Baptiste 4ème

- ROUZAUD Adam 4ème

Groupe 2009

 

 

 

 

- BRUYERE Maxence 1er

- BALLEREAU Axel 1er

- BERARD Tom 2ème

- LORNORTON Tony 2ème

- GRANGE Emma 2ème

- GRANGE Batiste 3ème

- VENDE Kylian 3ème

- GROSSEMY Léna 3ème

- PICHON Edgar 3ème

- GINEYS Flavien  4ème

- CHATELARD Valentin 5ème

- AUREL Maxence 5ème

Groupe 2008

 

 

 

 

- FAVARD Mathis 1er

- PANSIER Gaëtan 1er

- CHAVE Manoa 2ème

- GAY Lola 2ème

- MOUNIER Emilien 2ème

- PERISTIL Lény 2ème

- MOUNIER Manuel 3 ème

- SEUX Nathan 3ème

- PERROT Léna 4 ème

- FERNANDES Pablo 4ème

- CHOSSY Célian 5ème

Groupe 2007

 

 

 

 

- GINEYS Timothée 1er

- GALLO Timothée 1er

- BRUYERE Alban 2ème

- TISSERAND Loïs 3ème

- HENRY Paul 3ème

- DECHOMETS Elisa 3ème

Groupe 2006

- PHILIBERT Clotilde 3ème

- PETREQUIN Lucas 3ème

- POYETTON Tristan 3ème

- PRESLE Héloïse 4ème

Groupe 2005/2004

- RICHARD Milan 1er

- GENTILE Fabio 1er

- ABRIAL Thomas 2ème

- DECITRE Sébastien 3ème

 

Coupe Rhônes Alpes Minimes à Grenoble le Dimanche 6 Mars 2016         Plus de Photos

-44Kg  MOREAU Malaury 3ème

Malaury est sélectionnée pour la phase finale de la "SUPER COUPE AURA (Auvergne/Rhones Alpes Minimes)

 

 

Entrainement de nos Judokas au Club de la Jomayère le 11 mars 2016          Plus de Photos

       

Tournoi de St Genest-Lerpt le Samedi 19 Mars 2016

Groupe 2010

- RABIER Louis 1er

- CONVERT Hugo 1er

- LE BIEZ Ethan 1er

- PERRET Alban 1er

- ROUZAUD Adam 2ème

- FOURNIER Tim 1er

- BESSY Martin 3ème

- MANUS Bastien 3ème

- PETIOT Kylian 3ème

 

Groupe 2009/2008

 

 

 

 

 

- PERISTIL Lény 1er

- FAVARD Mathis 1er

- PANSIER Gaëtan 2ème

- GAY Lola 2ème

- GARCIA Adrien 3ème

- BERARD Tom 3ème

- FERNANDES Pablo 3ème

- VENDE Kylian 3ème

- GINEYS Flavien 3ème

- CHATELARD Valentin 4ème

- PERROT Léna 6ème

Groupe 2007/2006

 

 

- GALLO Timothée 1er

- TARDY Léo 2ème

- DECHOMETS Elisa 2ème

- LOPEZ Faustin 2ème

- TISSERAND LoÏs 3ème

- PETREQUIN Lucas 3ème

- PHILIBERT Clotilde 3ème

- GENTIL Youri 5ème

Groupe 2005/2004

 

 

- GENTILE Fabio 2ème

- ABRIAL Thomas 2ème

- RICHARD Milan 3ème

- CIZERON Gabin 3ème

 

Le Club DOJO St just St RAMBERT se classe 2ème sur 20 Clubs

Tournoi International Minimes à St CYPRIEN (Pyrénées-Orientales) le Samedi 19 Mars 2016

-44 Kg MOREAU Malaury

- 1er Combat  défaite contre une Espagnole

- 2ème Combat Victoire contre une Grecque

- 3ème Combat défaite contre une Portugaise

Pas de Podium pour Malaury mais un peu d'experience acquise pour les futures compétitions

       

Tournoi de St Etienne le Samedi 26 Mars 2016

Groupe 2005/2004

 

- RICHARD Milan 3ème

- CIZERON Gabin 3ème

- DECITRE Sébastien 3ème

- 44Kg  MOREAU Malaury 3ème  
       

Passage de Grade Compétition (SHIAI) à Belley le Dimanche 27 Mars 2016

- QUINCIEU Marine obtient le Grade de ceinture Noire

- Plus de Photos.

Tournoi Plaine du Forez à Andrézieux le Dimanche 3 avril 2016

 

   

Groupe 2010

- RABIER Louis 1er

- PERRET Alban 1er

- CONVERT Hugo 2ème

- BUDIN Sacha 2ème

- BESSY Martin 3ème

- PONCHIER Batiste 3ème

- FOURNIER Tim 3ème

- LE BIEZ Ethan 3ème

- ROUZAUD Adam 3ème

- DORE CALVES Jonah 3ème

- MANUS Bastien 3ème

- DUMAS Nolan 3ème

Groupe 2009

- CHATELARD Valentin 1er

- VENDE Kylian 1er

- CORNOTON Tony 1er

- GINEYS Flavien 2ème

- BERARD Tom 3ème

Groupe 2008

 

- PANSIER Gaëtan 1er

- MOUNIER Manuel 2ème

- MOUNIER Emilien 2ème

- PERROT Léna 3ème

- FERNANDES Pablo 3ème

- GAY Lola 3ème

- CHOSSY Célian 3ème

- MATHIEU Charly 3ème

Groupe 2007

 

- TISSERAND LoÏs 2ème

- GALLO Timothée 3ème

- TARDY Léo 3ème

- DECHOMETS Elisa 3ème

- GINEYS Timothée 3ème

- HENRY Paul 3ème

 

Groupe 2006

- LOPEZ Faustin 3ème

- PHILIBERT Clotilde 3ème

Groupe 2005/2004

- RICHARD Milan 1er

- ABRIAL Thomas 1er

- CIZERON Gabin 2ème

- DECITRE Sébastien 2ème

- GENTILE Fabio 3ème

Le Club DOJO St just St RAMBERT se classe 1er sur 29 Clubs

1/2 Finale Départemental  N°2 Benjamins à MICHELON le Dimanche 10 avril 2016

     
/media/uploaded/sites/1962/kcupload/images/DSCN1364.JPG

Benjamins

- 34Kg GENTILE Fabio

- 38Kg CIZERON Gabin

- 30Kg RICHARD Milan

- 46Kg ABRIAL Thomas

Suite au deux 1/2 finales départemental du 30 janvier et du 10 avril, 5 de nos Benjamins sur 7 se sont qualifiés pour la phase finale de la coupe de la Loire.

GENTILE Fabio - CIZERON Gabin - RICHARD Milan - ABRIAL Thomas - ROBERT Noé

 

Tournoi de Montbrison le Dimanche 8 Mai 2016

Groupe 2010

- RABIER Louis

- PONCHIER Batiste

- PETIOT Kylian

- GRANGE Eva

- PERRET Alban

Groupe 2009

- CHRISTIN Sacha 2ème

- BERARD Tom 2ème

- BRUYERE Maxence 2ème

- GRANGE Batiste 2ème

- VENDE Kylian 3ème

- SOLTYSIAK Maxime 3ème

- GRANGE Emma 3ème

Groupe 2008

- GAY Lola 2ème

- FAVARD Mathis 1er

- PANSIER Gaëtan 2ème

- CHAVE Manoa 2ème

- MATHIEU Charly 2ème

- MOUNIER Manuel 3ème

Groupe 2007

- BRUYERE Alban 2ème

- DECHOMETS Elisa 3ème

Groupe 2006

- LOPEZ Faustin 1er

Groupe 2005/2004

- ABRIAL Thomas 2ème

- CIZERON Gabin 2ème

- DECITRE Sébastien 3ème

Le Club DOJO St just St RAMBERT se classe 4èmes sur 21 Clubs

 

Coupe de FRANCE Minimes par équipe de département à CEYRAT le Dimanche 22 mai 2016

Podium National pour Malaury MOREAU qui décroche une 3èmes place à la Coupe de France Minimes avec l'équpe départemental de la Loire à CEYRAT.

Son rôle dans l'équipe n'était pas de combattre mais de faire avec son partenaire Axel SOULIET une démonstration Technique de "KATA" qu'ils ont remporté à 5 reprise sur 7 face à des adversaires venus de départements de toute la FRANCE.

Photos

Tournoi de ST GALMIER le Samedi 28 Mai 2016

Groupe 2010

- RABIER Louis 1er

- PERRET Alban 1er

- CONVERT Hugo 1er

- SAMADELO Audrie 4ème

- LE BIEZ Ethan 4ème

- DORE CALVES Jonah 4ème

 

 

Groupe 2009

- GARCIA Adrien 1er

- BRUYERE Alban 2ème

- VENDE Kylian 3ème

- BOURDAREL Julia 3ème

- CHATELARD Valentin 4ème

Groupe 2008

- PERISTIL Lény 1er

- FAVARD Mathis 1er

- GAY Lola 2ème

- CHAVE Manoa 2ème

- PANSIER Gaëtan 3ème

- MOUNIER Manuel 3ème

- CHOSSY Célian 4ème

- FERNANDES Pablo 4ème

Groupe 2007

- BRUYERE Alban 1er

- DECHOMETS Elisa 3ème

Groupe 2006

 

- BALP Antoine 2ème

- PHILIBERT Clotilde 3ème

Groupe 2005/2004

- ABRIAL Thomas 1er

- GENTILE Fabio 2ème

- CIZERON Gabin 4ème

 

Le Club DOJO St just St RAMBERT se classe 4èmes

Passage de Grade Compétition (SHIAI) à Lyon le Dimanche 12 juin 2016

- GAUTIER Rose obtient le Grade de ceinture Noire

- Retrouver l'article de presse.

- Retouver l'album photo.

Passage de Grade KATA à Lyon le Dimanche 19 juin 2016

 

Obtention du KATA

- NOEL Kélig

- VASSAL Arthur